Site de Jouy-en-Josas

Spécialisé dans l'analyse des protéomes bactériens, incluant les protéomes pariétaux et membranaires, ainsi que dans la peptidomique et la métaprotéomique.

  • Céline Henry

    • Mass spectrometry
    • Protein biochemistry
    celine.henry@inrae.fr
    (33)1 34 65 27 56
  • Lydie Correia

    • Mass spectrometry
    • Protein biochemistry
    lydie.oliveira-correia@inrae.fr
    (33)1 34 65 27 55
  • Aaron Millan-Oropeza

    • Mass spectrometry
    • Protein biochemistry
    • Bioinformatics
    aaron.millan-oropeza@inrae.fr
    (33)1 34 65 21 59
  • Véronique Monnet

    • Scientist-in-charge (Jouy)
    • Vice-head of the PAPPSO platform
    veronique.monnet@inrae.fr
    (33)1 34 65 21 49

Site du Moulon

Spécialisé dans l'analyse des protéomes végétaux et dans l'analyse de grands effectifs.

  • Thierry Balliau

    • Mass spectrometry
    • Sample preparation
    thierry.balliau@inrae.fr
    (33)1.69.33.23.75
  • Willy Bienvenut

    • Mass spectrometry
    • Protein biochemistry
    willy.bienvenut@universite-paris-saclay.fr
    (33)1.69.33.23.68
  • Mélisande Blein-Nicolas

    • Mass spectrometry
    • Biostatistics
    melisande.blein-nicolas@inrae.fr
    (33)1.69.15.68.06
  • Marlène Davanture

    • Mass spectrometry
    • Protein biochemistry
    marlene.davanture@inrae.fr
    (33)1.69.33.23.75
  • Olivier Langella

    • Bioinformatics
    olivier.langella@universite-paris-saclay.fr
    jabber ID : olivier.langella@universite-paris-saclay.fr
    (33)1.69.33.23.68
  • Luciana De Oliveira

    • Bioinformatics
    luciana.oliveira@universite-paris-saclay.fr
    (33)1.69.33.23.68
  • Thomas Renne

    • Bioinformatics
    thomas.renne@universite-paris-saclay.fr
    jabber ID : thomas.renne@universite-paris-saclay.fr
    (33)1.69.33.23.75
  • Filippo Rusconi

    • Bioinformatics
    • Mass spectrometry
    filippo.rusconi@universite-paris-saclay.fr
    jabber ID : filippo.rusconi@universite-paris-saclay.fr
    (33)1.69.33.23.68
  • Michel Zivy

    • Scientist-in-charge (Moulon)
    • Head of the PAPPSO platform
    michel.zivy@inrae.fr
    (33)1.69.33.23.65

De Gauche à droite : Aaron Millan-Oropeza, Lydie Correia, Filippo Rusconi, Olivier Langella, Ariane Bassignani, Mélisande Blein-Nicolas, Anne Aubert-Frambourg, Eloi Haudebourg, Michel Zivy, Véronique Monnet, Thierry Balliau, Marlène Davanture, Celine Henry

De Gauche à droite : Aaron Millan-Oropeza, Lydie Correia, Filippo Rusconi, Olivier Langella, Ariane Bassignani, Mélisande Blein-Nicolas, Anne Aubert-Frambourg, Eloi Haudebourg, Michel Zivy, Véronique Monnet, Thierry Balliau, Marlène Davanture, Celine Henry